Команда Самары по фехтованию выиграла чемпионат России

Изображение: (cc) Sandy Chase
Фехтование
Фехтование
Фехтование

Итоги командного турнира «Гран-при» по фехтованию на рапирах среди мужчин подвели в Химках 3 марта, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Чемпионом соревнований стала сборная Самарской области, в составе которой фехтовали призеры Олимпиады в Токио Антон и Кирилл Бородачевы, накануне занявшие первое и третье места в личном турнире. Несмотря на такой сильный состав, самарские фехтовальщики в финальном матче с командой Башкирии после семи боев уступали соперникам 34:35, и лишь крупный выигрыш Антона Бородачева в итоге привел самарцев к победе со счетом 45:40.

Третье место завоевала сборная Курской области, которая в матче за «бронзу» выиграла у команды Санкт-Петербурга 43:38. Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд, включая сборную команду Белоруссии, которая заняла 7-е место.