Служба госбезопасности Узбекистана пресекла поставку наркотиков из Киргизии

Густав Климт. Смерть и жизнь (фрагмент). 1915
Густав Климт. Смерть и жизнь (фрагмент). 1915
Густав Климт. Смерть и жизнь (фрагмент). 1915

Канал поставки наркотиков из Киргизии в Узбекистан пресекли сотрудники узбекистанской Службы государственной безопасности (СГБ), сообщает 29 мая издание «Подробно.uz» со ссылкой на СГБ.

Во время оперативного мероприятия на въезде в город Коканд в Узбекистане досмотрен автомобиль марки «Нексия». В багажнике обнаружен пакет с 5 кг гашиша.

Оперативники выяснили, что пакет принадлежит жительнице Андижанской области, которая должна передать наркотики двум покупателям. На основе полученной информации сотрудники СГБ решили продолжить оперативное мероприятие.

В результате были задержаны еще два человека. Ими оказались ранее судимые житель Ферганской области и житель Коканда. По данному факту возбуждено уголовное дело.