Неаполь, / ИА Красная Весна

«Аталанта» Миранчука одержала волевую победу над «Наполи» в Серии A

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

«Наполи» с разницей в один мяч проиграл «Аталанте» в матче 16-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия A) 4 декабря в Неаполе.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами — на гол Руслана Малиновского на 7-й минуте «Наполи» ответил голом польского полузащитника Петра Зелиньского на 40-й минуте — 1:1 к перерыву.

На 47-й минуте «Наполи» повел в счете благодаря голу Дриса Мертенса. Однако «Аталанте» удалось переломить ход встречи. Счет на 66-й минуте сравнял Мерих Демирал. Победу «Аталанте» принес на 71-й минуте Ремо Фройлер — 2:3. Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вновь весь матч провел на скамейке запасных.

Недавний лидер чемпионата «Наполи» (36 очков) опустился на третье место в таблице Серии A. «Аталанта» расположилась на четвертой строчке с 34 очками в активе.

«Наполи» — Оспина, Ди Лоренцо, Ррахмани, Жезус, Малькюи (Политано, 85), Зелиньски, Лоботка (Демме, 56), Мариу Руй, Лосано (Петанья, 67), Мертенс (Унас, 67), Элмаз.

«Аталанта» — Муссо, Толои, Демирал, Паломино, Дзаппакоста (Хатебур, 46), де Рон, Фройлер, Мэле (Гимшити, 83), Сапата (Муриэль, 82), Малиновский (Пашалич, 73), Пессина (Иличич, 56).

Предупреждения: Малиновский (17), Ррахмани (58), Малькюи (64), Пашалич (82), Гимшити (87).