2. Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Пекин, / ИА Красная Весна

Словакия забросила четыре шайбы Германии и вышла в ¼ финала Олимпиады

Мужская сборная Словакии со счетом 4:0 переиграла команду Германии в матче квалификации на олимпийском хоккейном турнире, который состоялся 15 февраля на стадионе «Национальный» в Пекине.

В этом матче шайбы забрасывали только хоккеисты сборной Словакии — отличились Либор Гудачек (12-я минута), Петер Цегларик (28-я минута), Михал Криштоф (29-я минута) и Марек Гривик (58-я минута, в пустые ворота).

На это у финалистов Зимней Олимпиады-2018 не нашлось голевых аргументов — немецкие хоккеисты так и не смогли огорчить словацкого голкипера Патрика Рыбара, который отразил 21 бросок по своим воротам.

Итоговый счет — 4:0, крупная победа сборной Словакии, которая в четвертьфинале 16 февраля сыграет с командой США.