Гандболисты Исландии и Сербии разошлись миром на чемпионате Европы 2024

Гандбол
Гандбол
Гандбол

Вничью со счетом 27:27 закончился матч первого тура группового этапа чемпионата Европы по гандболу среди мужчин 2024 года между сборными командами Исландии и Сербии 12 января.

Весь матч прошел в напряженной борьбе и в его начале чудеса в воротах команд творили вратари. Благодаря их вдохновенной игре, к 16-й минуте матча на табло горел ничейный счет 4:4, а восемь забитых на две команды голов за половину тайма — это очень мало.

Затем исландской сборной за счет хорошей игры в защите удалось совершить несколько перехватов и вырваться вперед со счетом 7:4, но к концу первого тайма сборная Сербии подобралась к Исландии на расстоянии одного точного выстрела по воротам — 11:10 в пользу исландских гандболистов.

Во втором тайме на площадке шла равная игра, пока на 46-й минуте сборной Сербии не удалось оторваться от исландских гандболистов на два мяча, а к 58-й минуте преимущество сборной Сербии выросло до трех мячей — 27: 24, и уже казалось, что на турнире будет зафиксирован первый неожиданный результат, все-таки сборная Исландии считалась явным фаворитом этой встречи.

Но… всего за 1 минуту 40 секунд, благодаря использованию активной защиты исландские гандболисты сумели забить три мяча и свести уже казалось проигранный матч к ничьей.