Порошенко заявил о скором вступлении Украины в ЕС

В ближайшие годы Украина вступит в НАТО, а чуть позже в ЕС, 17 марта заявил Петр Порошенко в интервью немецкой медиагруппе Funke, передает РИА Новости.
«В Германии это может быть непопулярным, но я абсолютно уверен, что Украина будет принята в Европейский союз. И это будет вопрос лет, а не десятилетий. Вряд ли какая-либо другая страна проявляет больше энтузиазма по отношению к Европе, чем Украина», — сказал президент Украины.
«Мы будем отвечать критериям присоединения, в том числе в борьбе с коррупцией», — добавил Порошенко.
Напомним, что в начале декабря 2017 года Петр Порошенко уже обещал скорые референдумы о вступлении Украины в НАТО и ЕС, при этом он утверждал, что они закончатся победой сторонников этой идеи.