ВСУ использовали в Изюме мины «Лепесток» — HRW

Изображение: Андрей Лыткин © ИА Красная Весна
Мина лепесток Украина
Мина лепесток Украина

Противопехотные мины «Лепесток» ВСУ сбрасывали в Изюме, из-за этого погибли одиннадцать мирных граждан, 31 января говорится в докладе международной неправительственной организации Human Rights Watch (HRW).

«Украинские войска, судя по всему, широко разбросали наземные мины в районе Изюма, что стало причиной гибели мирного населения, а также постоянного риска», — отмечается в докладе организации.

В докладе также отмечается, что российские военнослужащие обезвреживали мины «в общественных местах и на территориях частной собственности мирного населения» и отправляли пострадавших на лечение в Россию.

Сообщается, что военнослужащие России также предупреждали население об опасности в связи с украинскими минами посредствам распространение листовок с соответствующими предупреждениями.

Читайте также: Случаи применения ВСУ мин против мирных жителей нужно расследовать — ООН

Комментарии
Загружаются...