Москва, / ИА Красная Весна

Российская военная полиция стала победителем конкурса АрМИ-2019

Изображение: mil.ru, google, cc-by-4.0
Церемония награждения победителей международного конкурса Страж

Победителем конкурса «Страж порядка» на международных играх АрМИ-2019 стала российская команда военной полиции, 10 августа сообщает Минобороны РФ.

Сообщается, что в «Гонке героев» — финальном этапе конкурса, в упорной борьбе российская команда одержала верх над коллегами из Ирана и Армении, занявшими соответственно второе и третье места, и стала победителем конкурса «Страж порядка».

Состязания команд проходили в четыре этапа: огневой рубеж, полоса препятствий, гонка патрульных нарядов и командная «Гонка героев».

Как сообщило российское военное ведомство, на этапе «Гонки героев» командам пришлось преодолеть 12-километровую полосу препятствий, состоящую из 53 препятствий, большинство из которых можно пройти только в команде.

В состязании приняли участие подразделения военной полиции из Армении, Ирана и России.

Напомним, в этом году Армейские международные игры проходят в пятый раз. Популярность соревнований военных команд увеличивается с каждым годом. Большую популярность в связи с яркой зрелищностью и высоким накалом состязаний завоевали: конкурс танковых экипажей «Танковый биатлон» (25 стран-участниц), конкурс между снайперскими парами «Снайперский рубеж» (19 стран-участниц), конкурс среди подразделений воздушно-десантных войск «Десантный взвод» (15 стран-участниц) и другие.