Ярославль, / ИА Красная Весна

«Локомотив» одержал волевую победу над ЦСКА в матче КХЛ

Логотип «Локомотив»

«Локомотив» (Ярославль) на своем поле одержал волевую победу над ЦСКА (Москва) 15 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Локомотив» за 28 секунд до конца третьего периода, играя в численном меньшинстве, сравнял счет в матче. В овертайме армейцы играли активнее соперника, но победную шайбу оформили железнодорожники.

«Локомотив» — ЦСКА: 5:4 (2:2, 1:1, 1:1, ОТ-1:0); броски: 59-66; броски в створ ворот: 31-38; штраф: 12-10.

Шайбы забросили:

1:0 — Полунин Александр (Красковский Павел, Сергеев Андрей) — 3-я минута («Локомотив»);

2:0 — Рафиков Рушан (Никулин Степан, Бут Даниил) в большинстве — 6-я минута («Локомотив»);

2:1 — Григоренко Михаил (Нестеров Никита, Окулов Константин) в большинстве — 19-я минута (ЦСКА);

2:2 — Нестеров Никита (Каменев Владислав) — 20-я минута (ЦСКА);

3:2 — Каюмов Артур (Березкин Максим, Шалунов Максим) в большинстве — 28-я минута («Локомотив»);

3:3 — Диц Даррен (Мамин Максим) — 40-я минута (ЦСКА);

3:4 — Каменев Владислав (Светлаков Андрей, Диц Даррен) в большинстве — 53-я минута (ЦСКА);

4:4 — Рафиков Рушан (Каюмов Артур) в меньшинстве — 60-я минута («Локомотив»);

5:4 — Алексеев Денис (Шалунов Максим, Елесин Александр) — 64-я минута («Локомотив»).

После этого матча «Локомотив» набрал 87 очков и переместился на 2-е место в турнирной таблице Западной конференции. ХК ЦСКА с 71 очком идет на 7-м месте на Западе.