Темпе, / ИА Красная Весна

«Эдмонтон» одержал волевую победу над «Аризоной» в матче НХЛ

Изображение: © ИА Красная Весна
Эдмонтон Ойлерз

«Эдмонтон Ойлерз» вырвал победу над «Аризоной Койотс» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 28 марта на «Маллетт-Арене» в Темпе.

В составе «Аризоны» по две шайбы забросили Матиас Маччелли (4-я и 44-я минуты) и Барретт Хэйтон (13-я минута, в большинстве, и 45-я минута).

На это «Эдмонтон», который сначала проигрывал 1:2, а затем выигрывал 4:2, ответил пятью шайбами. В составе гостей по разу отличились Зак Хайман (5-я минута, в большинстве), Эван Бушар (14-я минута), Дарнелл Нурс (19-я минута, в меньшинстве), Леон Драйзайтль (35-я минута). Победная шайба на счету Райана Ньюджента-Хопкинса (53-я минута, в большинстве).

Итоговый счет — 4:5, гостевая победа «Эдмонтона» (93 очка), который занимает пятое место в Западной конференции НХЛ. «Аризона» (67 очков) — на 13 строчке на Западе.