2. Гандбол
Мец, / ИА Красная Весна

ЦСКА выиграл во Франции первый тайм матча Лиги чемпионов по гандболу

Кубок Лиги чемпионов EHF

Первый тайм матча Лиги чемпионов между французским клубом «Мец» и ЦСКА завершился со счетом 15:12 в пользу московского клуба 17 ноября.

До 22-й минуты первого тайма на площадке шла равная игра, но затем ЦСКА удалось оторваться в счете на два мяча. А за 3 секунды до окончания первого тайма разыгрывающая ЦСКА Карина Сабирова забила после красивого индивидуального прохода гол, выведя армейский клуб вперед на три мяча — 15:12.

В случае своей победы в этом мачте ЦСКА выйдет на 3-е место в своей группе.

Гандбол. Женщины. Лига чемпионов. Группа «В»

Турнирное положение. 1. «Дьер» (Венгрия) — 14 очков (7 матчей). 2. «Мец» (Франция) — 10 (6). 3. «Кристиансанд» (Норвегия) — 8 (7). 4. «Оденсе» (Дания) — 8 (7). 5. ЦСКА (Россия) — 7 (6). 6. «Севехоф» (Швеция).

Напомним, матч первого тура Лиги чемпионов между клубами «Мец» и ЦСКА должен был состояться 12 сентября, но из-за введенных ограничений во Франции, связанных с COVID-19, московский клуб не смог прибыть вовремя на игру и матч был перенесен более чем на два месяца.