Германия рассчитывает на 3 млн доз британской вакцины в феврале

Три миллиона доз вакцины от коронавируса ожидают получить власти Германии, заявил министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан 24 января в интервью немецкому изданию Bild am Sonntag.
«Хорошая новость: если вакцина от AstraZeneca будет разрешена в конце января, то уже в феврале Германия рассчитывает получить 3 миллиона доз», — сказал министр. При этом он отметил, что этот объем меньше, чем ожидали получить власти ФРГ.
Напомним, ранее представитель британско-шведской фармкомпании AstraZeneca заявил о проблемах с достижением объемов производства вакцины от коронавируса, которые были согласованы для поставок в ЕС. По предварительной информации в первом квартале 2021 года в Европу будет поставлено на 60% меньше препарата, чем ожидалось.
В этой связи власти Евросоюза высказали «глубокое неудовлетворение» сложившейся ситуацией.
Напомним также, фармацевтический концерн AstraZeneca разработала векторную вакцину против коронавируса совместно с университетом Оксфорда. Препарат был разрешен к применению в Великобритании в конце 2020 года.
нажмите СЮДА или CTRL+ENTER