Рим, / ИА Красная Весна

Анна Калинская уверенно вышла в третий круг «тысячника» в Риме

Изображение: (cc) Tatiana
Анна Калинская

Российская теннисистка Анна Калинская разгромила датчанку Клару Таусон 10 мая в матче второго круга турнира WTA-1000 в Риме.

26 ракетка мира Калинская сломила сопротивление Таусон (78 место в рейтинге WTA) за 1 час и 24 минуты — 6:1, 6:2.

По ходу матча Калинская выполнила один эйс, три раза ошиблась на второй подаче и выиграла шесть геймов на подаче соперницы (всего — 13 брейк-пойнтов). На счету Таусон — две подачи навылет, четыре двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из пяти заработанных.

За выход в четвертый круг престижных соревнований Анна Калинская поборется с победительницей противостояния между украинкой Элиной Свитолиной и итальянкой Сарой Эррани.

Турнир WTA-1000 в Риме проходит на грунтовых кортах с 7 по 18 мая. Призовой фонд соревнований составляет свыше €4,7 млн (465 046 660 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является Елена Рыбакина из Казахстана.