Теннисист Рууд разгромил Оже-Альяссима в четвертьфинале Мастерса в Монреале

Изображение: (cc) si.robi
Каспер Рууд
Каспер Рууд

Победой норвежского теннисиста Каспера Рууда над канадцем Феликсом Оже Альяссимом завершился четвертьфинальный матч на турнире Masters в Монреале. Об этом 12 августа стало известно по окончании встречи.

Седьмая ракетка мира уверенно переиграла девятого номера рейтинга ATP в двух партиях. Итоговый счет — 6:1, 6:2. Поединок продолжался один час и пятнадцать минут.

Таким образом, 23-летний норвежец вышел в полуфинал престижных соревнований. Его следующим соперником станет поляк Хуберт Гуркач, переигравший австралийца Ника Кирьоса — 7:6, 6:7, 6:1.

Состязания ATP 1000 в Монреале проходят с 8 по 14 августа на открытых хардовых кортах. Призовой фонд составляет $2 850 975. Действующим победителем соревнований является российский теннисист Даниил Медведев.