Шнайдер обыграла Кудерметову в российском «дерби» на турнире в Чарльстоне

Теннис
Теннис
Теннис

Победой отечественной теннисистки Дианы Шнайдер над Вероникой Кудерметовой завершился матч второго круга на турнире WTA 500 в Чарльстоне. Об этом 5 апреля стало известно по окончании встречи.

Девяносто пятая ракетка мира уверенно обыграла тринадцатого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:3. Поединок продолжался один час и тридцать три минуты.

Таким образом, 19-летняя уроженка Москвы вышла в третий раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет испанка Паола Бадоса, обыгравшая канадку Лейлу Фернандес — 7:5, 7:6.

Соревнования в Чарльстоне проводятся с 3 по 9 апреля на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд турнира составляет $780 637 (60 850 654,15). Действующей победительницей состязаний является Белинда Бенчич из Швейцарии.