Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» победили МХК «Толпар» в матче МХЛ

«Омские Ястребы» дома одержали победу над МХК «Толпар» (Уфа) 29 ноября в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Омские хоккеисты во втором периоде повели со счетом 2:0. Затем пошла обоюдоострая игра, в которой «Омские Ястребы» смогли довести матч до своей победы.

«Омские Ястребы» — «Толпар»: 3:2 (1:0, 1:1, 1:1); броски: 67-55; броски в створ ворот: 30-25; штраф: 6-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Хлопиков Дмитрий (Новокшенов Иван, Ядыкин Егор) — 12-я минута («Омские Ястребы»);

2:0 — Голоднюк Эдуард (Хворов Николай) в большинстве — 25-я минута («Омские Ястребы»);

2:1 — Максименко Егор (Петренко Даниил, Загребин Максим) — 32-я минута («Толпар»);

3:1 — Малов Денис (Хлопиков Дмитрий, Перфильев Андрей) — 46-я минута («Омские Ястребы»);

3:2 — Набиев Артем — 47-я минута («Толпар»).

После этого матча МХК «Омские Ястребы» набрал 38 очков и расположился на 3-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». МХК «Толпар» с 27 набранными очками идет на 7-м месте в Дивизионе.