Джарри стал победителем теннисного турнира в Сантьяго

Чилийский теннисист Николас Джарри обыграл представителя Аргентины Томас Этчеверри 6 марта в финале турнира в Сантьяго.
Матч прошел в «Спортивном комплексе Сан-Карлос-де-Апочиндо» на центральном корте. Встреча продолжалась 2 часа и 47 минут.
Первый сет оставил за собой Этчеверри — 6:7 (5:7). Вторую и третью партии взял Джарри — 7:6 (7:5), 6:2.
Джарри подал три раза навылет, допустил одну двойную ошибку, выиграл на подаче 66 очков из 90, на приеме — 38 очков из 109, реализовал три брейк-пойнта из шести, был сильнее в 104 розыгрышах из 199.
Этчеверри семь раз подал навылет, допустил пять двойных ошибок, выиграл на подаче 71 очко из 109, выиграл на приеме 24 очка из 90, реализовал один брейк-пойнт из двух, выиграл 95 очков из 199.