Манчестер, / ИА Красная Весна

«Уже не тот» МЮ разгромил «Ньюкасл» в рождественском матче середняков АПЛ

Крупной победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:1 над «Ньюкаслом» завершился матч 19-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) на стадионе «Олд Траффорд» 26 декабря.

Игра была практически «сделана» еще в первом тайме. Хотя первые минуты матча не предвещали итогового фиаско «Ньюкасла» — гости из Ньюкасла-на-Тайне открыли счет уже на 17-й минуте. Это юный Мэттью Лонгстафф откликнулся на пас Жоэлинтона — 0:1.

Дальше на поле в Манчестере доминировали хозяева. Еще до перерыва футболисты «Манчестер Юнайтед» трижды огорчили голкипера гостей Мартина Дубравку. Начало разгрому «Ньюкасла» на 24-й минуте положил Антони Марсьяль, который сходу точно пробил в ближний угол после паса Перейры — 1:1.

Гринвуд вывел хозяев вперед на 36-й минуте после ошибки швейцарского защитника Фабиана Шера. Мэйсону удался шикарный удар в верхний угол ворот — 2:1.

Полдела в голе Рэшфорда на 41-й минуте сделал правый крайний защитник МЮ Аарон Уан-Биссака, выполнивший точнейший навес на голову Маркуса, который вколотил кожаную сферу в «девятку» — 3:1.

Счет до разгромного довел всё тот же Марсьяль, оформивший «рождественский» дубль — 4:1.

Отметим, «красные дьяволы» смогли реабилитироваться в глазах своих болельщиков за гостевое поражение в прошлом туре от «Уотфорда», однако это не отменяет общего удручающего состояния МЮ в текущем сезоне. Победа над «Ньюкаслом» подняла манчестерцев, у которых 28 очков в активе, лишь на 7-е место в таблице АПЛ. «Ньюкасл» стал 10-м с 25-ю баллами.