Брюгге, / ИА Красная Весна

«Эйпен» обыграл «Серкль Брюгге» в первенстве Бельгии

Павел Рубинский. Футбол

Со счетом 2:1 «Эйпен» обыграл «Серкль Брюгге» 17 сентября в рамках восьмого тура чемпионата Бельгии по футболу.

Матч прошел в Брюгге на стадионе «Ян Брейдель».

Счет в матче открыл на 19-й минуте игрок «Эйпена» Эдо Кайембе с передачи Смаила Превляка. На 35-й минуте Шарль Ванхаутте счет сравнял, ему ассистировал Алехандро Мильян. На 81-й минуте победу «Эйпену» принес Эммануэль Агбаду с передачи Стефа Петерса.

Предупреждения получили: на 39-й минуте Андреас Бек, на 53-й минуте Смаил Превляк, на 90-й минуте Мамаду Коне — все «Эйпен», на 82-й минуте Йеспер Даланн, на 90-й минуте Леонарду Лопеш — все «Серкль Брюгге».

«Серкль Брюгге» — Дидийон, Уткус, Даланн, Мианг, Витиньо, Лопеш, Ванхаутте, Деман, Велкоски, Матондо, Мильян.

«Эйпен» — Химмельман, Амат, Агбаду, Эри, Борис, Кайембе, Петерс, Колс, Бек, Нуху, Превляк.

Лидеры чемпионата Бельгии: 1. «Брюгге» — 14 очков, 2. «Юнион» — 13 очков, 3. «Стандард» — 13 очков, 4. «Шарлеруа» — 13 очков, 5. «Генк» — 11 очков.