2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Веллингтон, / ИА Красная Весна

Новая Зеландия «уничтожила» Новую Каледонию в отборочном матче ЧМ-2022

Питер Самуэльсон. Футбольный матч. 1950-1960

Победу над сборной командой Новой Каледонии одержала Новая Зеландия 24 марта в футбольном матче, прошедшем в рамках 3-го тура квалификации в зоне Океания на чемпионат мира 2022 года в Катаре.

Уже на 8-й минуте Греве вывел новозеландцев вперед. Сайко через пять минут сравнял счет. Роджерсон на 35-й минуте реализовал пенальти и сделал счет 2:1. Греве на 47-й минуте оформил дубль.

Во втором тайме футболисты Новой Зеландии еще четырежды огорчили своего соперника. Голы забивали игроки, вышедшие на замену. На 74-й минуте де Йонг сделал счет 4:1. Туилома на 81-й минуте довел счет до разгромного. Вуд на 83-й и 90-й минутах оформил дубль.

7:1 — домашняя победа Новой Зеландии.

Новая Зеландия: Сирл — Де Врис, Смит, Бокселл, Пайне — Маккоуэтт, Хоуисон, Гарбетт — Роджерсон, Греве, Чемпнесс.

Новая Каледония: Намуко — Вадриако, Вакиэ, Каума, Аталь — Селе, Ваканумуне, Сансо, Ккенон, Ховеген — Сайко.