Неаполь, / ИА Красная Весна

Итоги выезда «Ювентуса» в Неаполь: обструкция тифози и сенсационное фиаско

Поражение со счетом 1:2 потерпел туринский «Ювентус» в матче с «Наполи» в рамках 21-го тура Серии А в Неаполе 27 января.

Накануне матча обструкции подвергся экс-главный тренер «Наполи» (2015 —2018 годы), а ныне — рулевой «Ювентуса» Маурицио Сарри. В Сети был распространен огромный баннер, сделанный фанатами (они же — тифози) «Наполи», с оскорблениями в адрес тренера, являющегося, к слову, уроженцем Неаполя.

В первом тайме болельщики голов не увидели, да и с опасными моментами в первой половине было не лучше — 0:0.

«Жара» на поле началась во втором тайме. Хозяева вышли вперед на 63-й минуте. Поляк Петр Зелиньски быстрее всех успел на добивание после удара Инсинье и спасения Шченсны — 1:0.

Штурм ворот «Наполи» со стороны туринцев привел лишь ко второму пропущенному голу на 87-й минуте, когда Лоренцо Инсинье ударом слета поразил ворота польского голкипера «Юве» после подачи Кальехона — 2:0.

Очередной гол португальской звезды туринского клуба Криштиану Роналду на 91-й минуте вряд ли порадовал фанатов «Старой Синьоры" — их клуб, лидер Серии А, проиграл середняку чемпионата — 1:2.

«Наполи» — Мерет, Манолас, Ди Лоренцо, Мариу Руй, Хюсай, Фабиан Руис, Демме (Лоботка, 69), Инсинье, Зелиньски (Элмаз, 81), Кальехон, Милик (Льоренте, 90).

«Ювентус» — Шченсны, де Лигт, Алекс Сандро, Бонуччи, Куадрадо, Пьянич (Рабьо, 50), Бентанкур, Матюиди (Дуглас Коста, 72), Игуаин, Роналду, Дибала (Бернардески, 72).

Предупреждения: Демме (30), Бентанкур (61), Рабьо (70), Хюсай (76), Бернардески (81), де Лигт (85), Роналду (90).

Отметим, проиграв в Неаполе, «Ювентус» упустил реальный шанс оторваться от идущего вторым миланского «Интера» на 6 очков. Сейчас у лидирующих в Серии А туринцев 51 очко в 21 матче. У «Интера" — 48 баллов в 21 игре. «Наполи» напротив улучшил свое турнирное положение, поднявшись на 10-ю строчку в турнирной таблице, имея в активе теперь 27 очков.