2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Доха, / ИА Красная Весна

Сборная Англии разгромила Уэльс и вышла в плей-офф ЧМ по футболу

Уильям Хейсман Оверенд. Футбол. 1890 (литография выполнена около 1900)

Сборная Англии всухую разгромила команду Уэльса в матче третьего тура группы B чемпионата мира по футболу, который состоялся 29 ноября на стадионе «Ахмед бин Али» в катарском Аль-Райане.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет был открыт только на 50-й минуте, когда отличился форвард английской сборной Маркус Рашфорд.

После этого англичане довели дело до разгрома благодаря голам Фила Фодена на 52-й минуте и все того же Рашфорда, который оформил дубль на 68-й минуте. Итоговый счет — 3:0, крупная победа сборной Англии на финише группового этапа мирового первенства.

По итогам третьего тура в 1/8 финала ЧМ по футболу из группы B вышли сборные Англии (7 очков) и США (5 очков). Иран (4 очка) и Уэльс (1 очко) завершили свое выступление на турнире.