Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: победа Варламова и «Колорадо», четыре очка Радулова

Изображение: (сс) Lisa Gansky
Семен Варламов в составе хоккейного клуба «Колорадо Эвеланш»

Четыре очка Александра Радулова, важная победа Семена Варламова и «Колорадо», неудача Сергея Бобровского и «Коламбуса», а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 3 апреля от ИА Красная Весна.

«Баффало Сэйбрз» 2:3 «Нэшвилл Предаторз»

«Нэшвилл» догнал по очкам «Виннипег», который идет первым в Центральном дивизионе.

«Хищники» победили благодаря шайбам Крэйга Смита Пи Кей Суббана и Райана Джохансена.

У «Баффало» шайбами отметились Кайл Окпосо и Джефф Скиннер.

«Коламбус Блю Джекетс» 2:6 «Бостон Брюинз»

«Коламбус» разгромно уступил «Бостону» и в турнирной таблице опустился на второе место в «вайлд-кард» Востока.

К 41-й минуте «медведи» вели 5:0 — отличились Джейк ДеБраск (дважды), Маркус Юханссон, Брэд Маршанд и Дэвид Пастрнак. После четырех пропущенных шайб с 23 бросков вратарь «Блю Джекетс» Сергей Бобровский был заменен.

«Коламбус» отыграл две шайбы усилиями Оливера Бьоркстранда и Мэтта Дюшейна, которому ассистировал Артемий Панарин. Но Карсон Кулман добил «Коламбус» и установил окончательный счет 6:2.

«Блю Джекетс» потеряли важные очки и обострили борьбу за последние путевки в плей-офф, поскольку «Монреаль» догнал «Коламбус» по очкам.

«Торонто Мэйпл Лифс» 1:4 «Каролина Харрикейнз»

«Торонто» проиграл «Каролине» и завершит сезон на третьем месте в Атлантическом дивизионе. «Каролина» же переместилась на первую позицию «вайлд-кард» на Востоке.

У «Каролины» шайбами отметились Джастин Уильямс, Джордан Стаал и дважды Даги Хэмилтон. «Мэйпл Лифс» ответили 47-й шайбой в сезоне от Джона Тавареса.

«Монреаль Канадиенс» 4:2 «Тампа-Бэй Лайтнинг»

«Монреаль» в тяжелом матче переиграл победителя регулярного чемпионата «Тампу» и продолжит борьбу за место в плей-офф с «Коламбусом».

«Канадцы» дважды по ходу матча отыгрывались. У «молний» отличились Стивен Стэмкос и Седрик Пакетт. У «Монреаля» отличились Нэйт Томпсон, Джоэль Армиа, а в третьем периоде победу команде принесли Арттури Лехконен и Макс Доми.

Лидер «Тампы-Бэй» Никита Кучеров завершил игру без набранных очков.

«Детройт Ред Уингз» 4:1 «Питтсбург Пингвинз»

«Питтсбург» не смог гарантировать себе путевку в плей-офф, проиграв «Детройту» на выезде.

По дублю в составе «Детройта» оформили Тайлер Бертуцци и Энтони Манта. Фил Кессел забросил единственную шайбу «пингвинов».

Вратарь «Детройта» Джимми Ховард стал второй звездой матча, отразив 38 бросков при одной пропущенной шайбе.

Согласно последним новостям, нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин восстановился после травмы и может вернуться на лед в следующей игре.

«Миннесота Уайлд» 5:1 «Виннипег Джетс»

«Миннесота» выиграла ничего не значащий для себя матч, а «Виннипег» потерял свое преимущество во главе Центрального дивизиона. Теперь столько же очков, как и у «Джетс», у «Нэшвилла».

Дубль оформил игрок «Уайлд» Зак Паризе, а по одной шайбе забросили его одноклубники Виктор Раск, Джоэль Эрикссон и Маркус Фолиньо.

У «Джетс» единственную шайбу в ворота «Миннесоты» отправил Джейкоб Труба.

«Даллас Старз» 6:2 «Филадельфия Флайерз»

«Звезды» разгромили «Филадельфию» и получили свой билет в плей-офф.

Команду к победе привели российские хоккеисты: вратарь Антон Худобин отразил 32 броска из 34, а нападающий Александр Радулов набрал четыре очка (2+2), став лучшим игроком матча.

Также в составе «Далласа» отличились Джейсон Дикенсон, Эса Линделл, Тайлер Питлик и Блэйк Комо. Оскар Линдблом и Шейн Гостисбир забросили шайбы «Флайерз».

«Колорадо Эвеланш» 6:2 «Эдмонтон Ойлерз»

«Колорадо» переиграл «нефтяников» и практически обеспечил себе место в плей-офф, поскольку «Аризона» в этот день очков не набрала. Теперь «лавинам» достаточно набрать одно очко в двух играх, чтобы продолжить сезон.

«Эдмонтон» удачно начал матч, поведя 2:0 к 13-й минуте благодаря шайбам Милана Лучича и Дарнелла Нёрза.

Но затем последовали шесть безответных шайб в исполнении «Колорадо» — отличились Нэйтан Маккиннон, Тайсон Бэрри, Александер Керфут (дважды), Колин Уилсон, и Свен Андригетто.

Вратарь «Эвеланш» Семен Варламов отразил 27 бросков из 29, вернувшись в основной состав.

«Ванкувер Кэнакс» 4:2 «Сан-Хосе Шаркс»

«Шаркс» вновь проиграли — на этот раз «Ванкуверу». У «акул» отличились Кевин Лабанк и Джо Павелски.

«Кэнакс» победили благодаря дублю Таннера Пирсона и шайбам Маркуса Гранлунда и Троя Стечера.

Но для поклонников «Сан-Хосе» есть и радостная новость — защитник Эрик Карлссон восстановится к началу розыгрышу плей-офф. Игрок уже принял участие в утренней раскатке перед игрой с «Кэнакс». Швед пропустил уже 16 игр подряд.

«Аризона Койотис» 1:3 «Лос-Анджелес Кингз»

«Аризона» уступила «королям» и практически лишилась шансов на попадание в плей-офф. Для этого команде надо выиграть обе игры и надеяться, что «Колорадо» проиграет оставшиеся две игры в основное время.

«Койоты» удачно проводили игру. На 36-й минуте отличился Брэд Ричардсон. Но затем началась настоящая беда.

За секунду до окончания второго периода Кайл Клиффорд сравнял счет, а во втором периоде на 4-й минуте Тревор Льюис мало того, что вывел «Кингз» вперед, так еще и травмировал в голевом эпизоде вратаря «койотов» Дарси Кюмпера, который является важнейшим звеном «Аризоны». Уже в самом конце матча Дрю Даути отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет — 3:1.

Теперь «койотов» ждут два тяжелейших матча, причем, вероятно, команде предстоит выступать без Кюмпера в воротах. И без травмированного вратаря Антти Ранты, который уже давно не появлялся на льду.

Напомним, 4 апреля регулярный чемпионат НХЛ продолжится тремя играми. С итогами предыдущего игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.