Мельбурн, / ИА Красная Весна

Карен Хачанов в четырех сетах добыл путевку в 3-й круг Australian Open

Изображение: (сс) si.robi
Карен Хачанов

Российский теннисист Карен Хачанов был сильнее американца Александра Ковачевича 17 января в матче второго круга на Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open).

Первые два сета уверенно взял Хачанов (15 ракетка мира) — 6:4, 6:3. Ковачевич (101 место в рейтинге ATP) один сет отыграл (4:6), но в четвертой партии Карен был неудержим — 6:3 и 3:1 по партиям в пользу Хачанова. Матч продлился 2 часа и 30 минут.

По ходу матча Хачанов выполнил 22 эйса, ни разу не ошибся на второй подаче и выиграл шесть геймов на подаче соперника (всего — 12 брейк-пойнтов). На счету Ковачевича — 16 подач навылет, пять двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта из десяти заработанных.

За выход в четвертый круг Australian Open Карен Хачанов поборется с победителем матча Фрэнсис Тиафо (США) — Томаш Махач (Чехия).

Australian Open в мужском одиночном разряде проходит с 14 по 28 января на открытых хардовых кортах Мельбурна. Призовой фонд турнира составляет $58 128 000 (5 122 960 205,33 руб.). Действующим чемпионом соревнований является серб Новак Джокович.