Чикаго, / ИА Красная Весна

«Даллас» в гостях обыграл «Чикаго Блэкхоукс» в НХЛ

Изображение: (сс) Resolute
Нападающий «Чикаго Блэкхокс» Бен Игер

Со счетом 6:4 «Даллас Старз» обыграл «Чикаго Блэкхоукс» 11 апреля в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Чикаго в «Юнайтед-центре».

Счет в матче на 5-й минуте открыл игрок «Далласа» Джейми Бенн с передач Миро Хейсканена и Райана Сутера. На 9-й минуте Филип Курашев счет сравнял, ему ассистировали Патрик Кейн.

На 12-й минуте Джонатан Тэйвз вывел «Чикаго» вперед с передач Кейна и Кирби Дака. На 14-й минуте Джо Павелски восстановил равновесие, ему ассистировали Тайлер Сегин и Йон Клингберг.

На 22-й минуте Роопе Хинч вывел «Старз» вперед с передачи Павелски. На 30-й минуте Борис Катчук счет сравнял, ему ассистировали Эрик Густафссон и Рис Джонсон.

На это игроки «Далласа» ответили тремя шайбами. Отличились: на 32-й минуте Джейсон Робертсон (ассистент — Хинц), на 35-й минуте Робертсон (Хинц, Сутер), на 56-й минуте Тайлер Сегин (Бенн, Миро Хейсканен).

На 58-й минуте Дак одну шайбу отыграл с передач Сэма Лафферти и Маккензи Энтвистла.

«Чикаго» находится на 14-м месте на Западе — 59 очков в 72 играх. «Даллас» расположился на седьмом месте — 86 очков в 72 матчах.