2. Футбол: Россия (РПЛ)
Химки, / ИА Красная Весна

«Спартак» одержал волевую победу над «Химками», Кокорин забил дебютный гол

Волевую победу над «Химками» одержал московский «Спартак» в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 17 октября в Химках.

В первом тайме «Химки» были гораздо ближе к голу, чем «Спартак», но упустили несколько голевых шансов.

Во втором тайме команды подарили болельщикам голевое пиршество, забив на двоих пять голов. Счет на 48-й минуте открыл атакующий полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов — 1:0.

На 58-й минуте Александр Кокорин забил дебютный гол за «Спартак», реализовав пенальти — 1:1.

На 63-й минуте Джордан Ларссон с углового навесил в центр штрафной, а Эсекьель Понсе опередил Трошечкина и головой переправил мяч мимо Лантратова — 1:2.

Удвоил голевое преимущество «красно-белых» Джордан Ларссон, который добил мяч после спасения Лантратова — 1:3.

На 84-й минуте «Химки» все-таки вернулись в игру благодаря голу Брайана Идову, но набольшее хозяев не хватило — 2:3, непростая победа «Спартака».

«Химки» — Лантратов, Данилкин, Логашов, Идову, Гапон (Долгов, 90), Глушаков, Боженов, Мирзов, Трошечкин (Могилевец, 88), Кухарчук (Конате, 70), Дядюн (Липовой, 71).

«Спартак» — Максименко, Маслов (Ещенко, 90), Гапонов, Кутепов, Айртон, Зобнин (Маркитесов, 90), Умяров (Мозес, 55), Крал, Ларссон, Понсе, Кокорин (Оганесян, 80).

Предупреждения: Трошечкин (7), Понсе (29), Маслов (31), Мирзов (40), Кухарчук (52), Логашов (57), Кокорин (70), Глушаков (88), Данилкин (90).

Отметим, победив в Химках, «Спартак» набрал 24 очка и догнал лидирующий в РПЛ «Зенит». «Химки» с 6-ю очками в активе после 11 матчей остался на 14-м месте.