2. Гандбол
Кёльн, / ИА Красная Весна

Гандболисты сборной Франции стали чемпионами Европы

Логотип Европейской федерации гандбола

Победу над сборной командой Дании со счетом 33:31 в финальном матче чемпионата Европы по гандболу среди мужчин 2024 года в Германии, одержали гандболисты сборной Франции 28 января.

Еще до начала турнира специалистами прогнозировалось, что в финале европейского первенства встретятся эти две команды, лидеры мирового мужского гандбола последних лет.

Финальная игра прошла в напряженной и равной борьбе, ни одной команде по ходу встречи не удавалось оторваться от другой более чем на два мяча, после чего противоположная сторона настигала соперников и игра вновь продолжалась идти, как говорится в гандболе — «мяч в мяч».

Первый тайм встречи завершился вничью со счётом 14:14, а основное время матча со счетом 28:28. Для определения чемпиона Европы потребовалось дополнительное время, в котором, благодаря надежной игре в обороне и удачным действиям в атаке своих полусредних — Дика Мема и Элохима Пранди, победу смогла добыть сборная команда Франции.

Французские гандболисты в четвертый раз за 30-летнюю историю турнира стали победителями чемпионата Европы.