Пекин, / ИА Красная Весна

Сборная Финляндии по хоккею обыграла Словакию и вышла в финал Олимпиады

Изображение: Hietaparta, pixabay, cc0
Флаг финляндии

Мужская сборная Финляндии со счетом 2:0 переиграла команду Словакии в полуфинале олимпийского хоккейного турнира, который состоялся 18 февраля на арене «Национальный» в Пекине.

Счет в упорном матче был открыт на 16-й минуте — финский форвард Сакари Маннинен отличился после передач Петтери Линдбома и Сами Ватанена — 1:0.

В концовке матча словаки выпустили на лед шестого полевого игрока, чтобы спасти игру, но в итоге получили гол в пустые ворота — на 60-й минуте точку в полуфинале поставил Харри Песонен. Итоговый счет — 2:0, сборная Финляндии вышла в финал Олимпиады. Сборная Словакии поборется за бронзовые награды Олимпийских игр.

В матче за золотые медали Олимпиады сборная Финляндии встретится с победителем второго полуфинала, в котором сыграют сборные России и Швеции. Матч начнется в 16:10 по московскому времени.

Матч за третье место начнется 19 февраля в 16:10 мск. Финальный матч — 20 февраля в 7:10 по Москве.