Ренн, / ИА Красная Весна

«Милан» уступил «Ренну», но вышел в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА

Изображение: (сс) 1966666
Флаг футбольного клуба «Милан»

Французский «Ренн» с минимальной разницей в счете переиграл итальянский «Милан» в ответном матче 1/16 финала плей-офф Лиги Европы УЕФА, который состоялся 22 февраля на стадионе «Роазон Парк» в Ренне.

В первом матче «Милан» сделал весомую заявку на 1/8 финала Лиги Европы, победив дома «Ренн» со счетом 3:0.

Но «Ренн» все же смог навязать борьбу в противостоянии. Героем домашнего матча «Ренна» стал Бенжамен Буриго, который оформил хет-трик (голы на 11-й, 54-я (пенальти) и 68-я (пенальти) минуты).

«Милан» ответил двумя голами в исполнении Луки Йовича (22-я минута) и Рафаэла Леау (58-я минута). Этого хватило гостям для победы по сумме двух матчей.

Итоговый счет — 3:2 в ответном матче в пользу «Ренна», но 5:3 в пользу «Милана» в двухматчевом противостоянии. «Милан» вышел в 1/8 финала Лиги Европы.