Турин, / ИА Красная Весна

«Ювентус» упустил победу над «Аталантой» Миранчука в Серии А

«Аталанта» смогла добыть ничью в непростом матче в рамках 12-го тура итальянской Серии А против туринского «Ювентуса» 16 декабря в Турине.

Первый тайм остался за «Ювентусом» — и по игре, и по счету, который на 29-й минуте открыл форвард Федерико Кьеза неберущимся ударом из-за пределов штрафной — 1:0 к перерыву.

Второй тайм также начался при преимуществе туринцев, но на 57-й минуте невынужденная потеря мяча футболистом хозяев на своей половине поля привела к голу швейцарского полузащитника «Аталанты» Ремо Фройлера, который мощным ударом отправил мяч под перекладину — 1:1.

Спустя две минуты «Ювентус» мог выходить вперед, но Криштиану Роналду при пробитии пенальти проиграл дуэль голкиперу гостей Пьерлуиджи Голлини. Появившийся на 71-й минуте в составе «Аталанты» российский полузащитник Алексей Миранчку помог своей команде отстоять ничью в Турине — 1:1.

«Ювентус» — Шченсны, де Лигт, Данило, Бонуччи, Маккенни, Куадрадо, Бентанкур, Артур (Рабьо, 27), Кьеза (Алекс Сандро, 75), Роналду, Мората (Дибала, 84).

«Аталанта» — Голлини, Гозенс, Паломино, Ромеро, Хатебур, Малиновский (Миранчук, 71), Фройлер, Пессина (Гомес, 53), де Рон, Гимшити, Сапата (Муриэль, 72).

Предупреждения: Ромеро (38), Рабьо (46), де Рон (52), Мората (60), Маккенни (80).

Отметим, ничья позволила «Ювентусу» (24 очка) временно подняться на третье место в Серии А, у «Аталанты» — 18 очков и 8-е место. У лидирующего после 11-го тура «Милана» 27 очков в активе.