Чехов, / ИА Красная Весна

«Чеховские медведи» выиграли мужской Суперкубок России по гандболу

Гандбол
Гандбол

Одержав победу над московским ЦСКА со счетом 27:24 (13:15) в седьмой раз стал обладателем Суперкубка России по гандболу клуб «Чеховские медведи» 26 августа, сообщает пресс-служба подмосковного клуба.

Команды начали матч осторожно. ЦСКА старался разыгрывать мяч до верного и бросал по воротам чеховцев редко, но, как говорится, метко.

В первом тайме эффективность бросков ЦСКА достигла впечатляющих 79%. Из 19 бросков по воротам «Чеховских медведей» армейцы 15 завершили взятием ворот. Плюс на последнем рубеже армеец Виктор Киреев явно переигрывал своего визави из Чехова Дмитрия Павленко. В результате первый тайм ЦСКА выиграл со счетом 15:13.

Начало второго тайма мало что изменило в сюжете игры, и за двадцать минут до конца матча уже казалось, что зреет сенсация, армейцы вышли в матче вперед на четыре мяча — 21:17. А затем повторился сюжет матча за женский Суперкубок, когда женский ЦСКА, провалившись во втором тайме, лишил себя уже казавшейся такой близкой победы. Что-то похожее случилось и с мужским ЦСКА.

За последние 20 минут матча армейцы смогли забить лишь три мяча, и при этом сами пропустили 10. Гандболисты ЦСКА не могли забросить мяч в ворота соперников в этом катастрофическом для себя отрезке матча в течение 14 минут! В результате плюс 4 к 40-й минуте превратились в минус 3 к концовке матча, и Суперкубок остался у «Чеховских медведей».

«В этой встрече, большую часть которой контролировал ЦСКА, медведи сумели переиграть соперника эмоционально, сохранив хладнокровие в весьма сложной ситуации. Всё решилось в последней трети матча. Когда чемпионы России поняли, что могут проиграть, они проявили характер, вытащив матч на эмоциях. У их соперников в игре появилось слишком много технического брака», — прокомментировал игру главный тренер мужской сборной России по гандболу Велимир Петкович.