Чехов, / ИА Красная Весна

Определились все полуфиналисты мужской гандбольной Суперлиги

Гандбол
Гандбол

Ответные игры 1⁄4 финала чемпионата России по гандболу среди мужчин прошли 16 мая, сообщает портал «Быстрый центр».

По итогам прошедших матчей определились все полуфиналисты мужской Суперлиги по гандболу.

В двух четвертьфинальных парах, в которых встречались ЦСКА — Динамо (Астрахань) и «Чеховские медведи» — СКИФ (Краснодар) все обошлось без сюрпризов и заведомые фавориты — армейцы и чеховцы, без больших проблем одержали в своих матчах победы и вышли в полуфинал Суперлиги.

В Санкт-Петербурге «Нева» принимала СГАУ- «Саратов», и минимальное поражение в один мяч — 33:34, которое потерпела «Нева» в Саратове, казалось бы, давало ей все шансы на успешную борьбу за выход в полуфинал. Но… не тут-то было. Победу со счетом 30:26 праздновал саратовский клуб, который впервые в своей истории вышел в полуфинал чемпионата России. «Нева» впервые с того времени, как команду принял Дмитрий Торгованов, осталась без медалей чемпионата России.

Отметим, что по итогам регулярного чемпионата, «Нева» находилась на три позиции выше СГАУ. «Нева» финишировала — 3-й, а СГАУ был — 6-й.

В другом четвертьфинальном матче, который прошел в Перми между клубами «Пермские медведи» и «Виктор» (Ставрополь), в упорной борьбе победу со счетом 30:26 одержали пермяки. Но «медведям» разницы в + 4 мяча не хватило, чтобы отыграть свое поражение со счетом 25:31 в Ставрополе. В полуфинал вышел «Виктор».

Напомним, после прошедших четвертьфинальных матчей образовались следующие полуфинальные пары: ЦСКА — СГАУ «Саратов» и «Чеховские медведи» — «Виктор». Первые полуфинальные матчи пройдут в Саратове и Ставрополе 21 мая, а ответные игры состоятся в Москве и Чехове 26 мая.