Башкирские биатлонисты стали первыми в эстафете на чемпионате России

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Лидерами эстафетной гонки на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске стали башкирские спортсмены. Об этом 4 апреля сообщается на сайте Союза биатлонистов России.

Уточняется, что башкирские биатлонисты завоевали золотую медаль в мужской эстафете.

В состав башкирской команды входят Александр Бабчин, Антон Бабиков, Алексей Петров и Эдуард Латыпов. Башкирские биатлонисты завершили дистанцию с лучшим временем — за 1 час 20 минут 37,6 секунды.

Второе место завоевали спортсмены ХМАО-Югры. Их результат был хуже результата башкирской команды на 29,8 секунды. Биатлонисты из Москвы отстали от лидеров гонки на 58,4 секунды и заняли третье место.

Сообщается также, что эстафета стала завершающим этапом чемпионата России по биатлону.