Экс-помощник Трампа отказался сотрудничать с преследователями бывшего шефа

Экс-глава национального совета по торговле при Белом доме Питер Наварро отказался сотрудничать с американскими конгрессменами, выявляющими возможные ошибки администрации 45-го президента США Дональда Трампа в борьбе с пандемией, сообщила 12 декабря телекомпания NBC.
В ноябре 2021 года специальный комитет Палаты представителей Конгресса США, затребовал у Наварро документы, которые могут компрометировать бывшего президента.
От Наварро конгрессмены потребовали передать материалы к 8 декабря и лично ответить на вопросы законодателей к 15 декабря.
Наварро отказался исполнять запрос и сослался на ранее полученное от самого Трампа указание не раскрывать сведения, касающиеся работы предыдущей администрации США.
Наварро особо отметил. что конгрессменам по интересующим их вопросам лучше обращаться к адвокатам экс-президента.
Однако конгрессмены сочли отказ Наварро неправомерным и по-прежнему настаивают на выполнении запроса.