Пекин, / ИА Красная Весна

Российский биатлонист взял «деревянную» медаль в спринте на зимних ОИ

Биатлон
Биатлон

Четвертое место записал на свой счет в спринте на зимних Олимпийских играх в Пекине спортсмен из России Максим Цветков 12 февраля. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Цветков повторил свой лучший результат на Олимпийских играх, безошибочно отстреляв и закончив гонку с отставанием 40,6 секунды. До этого такая же позиция у спортсмена была в индивидуальной гонке, которую он занял 8 февраля.

В спринте участвовали еще три российских биатлониста: Эдуард Латыпов, Даниил Серохвостов и Александр Логинов. Участники заняли 11-е, 19-е и 38-е места соответственно.

Норвежец Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку за 24 минуты 0,4 секунды, допустив только один промах при стрельбе стоя, и в третий раз поднялся на пьедестал почета в текущих зимних Олимпийских играх. Кентен Фийон-Майе из Франции, как и Бё, допустил всего один промах и занял второе место, уступив норвежцу 25,5 секунды. Третьим с одним промахом и отставанием на 38,9 секунды стал Тарьей Бё из Норвегии.