Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

«Барыс» удержал победу над «Трактором» в матче КХЛ

Изображение: (сс0) ХК «Барыс»
Логотип хоккейного клуба «Барыс»

Победу над челябинским клубом «Трактор» одержал «Барыс» (Астана) 27 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче казахстанские хоккеисты в конце второго периода забросили две шайбы подряд и повели со счетом 4:1. В заключительном периоде уральская команда сократила счет до минимума, но спасти матч не смогла.

У «Барыса» отличились Александр Борисевич (8-я минута), Никита Михайлис (11-я минута) и Алекс Грант– 2 раза в большинстве (39-я и 40-я минуты). У «Трактора» шайбы забросили Роберт Хэмилтон (15-я минута в большинстве) и Михаил Котляревский — 2 раза (45-я и 60-я минуты).

4:3— волевая победа ХК «Барыс».

После этого матча «Барыс» набрал 56 очков и разместился на 9-м месте турнирной таблицы Восточной конференции. «Трактор» с 54 очками идет на 11-м месте на Востоке.