Денвер, / ИА Красная Весна

Джа Морант помог «Мемфису» обыграть «Денвер» в НБА

Баскетбол
Баскетбол

«Мемфис Гризлиз» со счетом 122:118 обыграл «Денвер Наггетс» 22 января в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Денвере на «Болл Арене».

Первую и третью четверти взял «Мемфис» — 37:28, 30:29. Вторую и четвертую оставил за собой «Денвер» — 31:35, 24:26.

В составе «Мемфиса» результативностью отметились: Джа Морант (38 очков, 6 подборов и 6 передач), Де’Энтони Мелтон (21 очко, 9 подборов и 3 передачи), Джарен Джексон (20 очков, 5 подборов).

В составе «Денвера» — Уилл Бартон (27 очков, 5 подборов и 8 передач), Никола Йокич (26 очков, 11 подборов и 12 передач), Аарон Гордон (16 очков, 6 подборов и 9 передач), Джефф Грин (15 очков, 7 подборов).

«Денвер» находится на шестом месте на Западе НБА — 32 победы и 16 поражений. «Мемфис» закрепился на третьем месте — 32 победы и 13 поражений.