1. Политическая война
  2. Внешняя политика Германии
Мюнхен, / ИА Красная Весна

Премьер-министр Баварии отправится на похороны папы римского Франциска

Изображение: (cc)European People's Party - EPP Political Assembly
Маркус Зедер
Маркус Зедер

Премьер-министр земли Бавария в Германии Маркус Зёдер (ХСС) в субботу отправится в Италию на похороны покойного папы римского Франциска, 23 апреля пишет газета Zeit Online.

Как сообщил пресс-секретарь премьер-министра Баварии, Зёдер будет присутствовать на похоронной службе в Риме. Поездка политика будет однодневной.

Согласно данным Гражданской обороны Италии, ожидается, что на панихиде будет присутствовать около 200 000 человек. Среди них — многочисленные государственные деятели со всего мира.

Среди тех, кто едет из Германии, — федеральный президент Франк-Вальтер Штайнмайер и временно исполняющий обязанности федерального канцлера Олаф Шольц (СДПГ).

Премьер-министр Баварии, Маркус Зёдер полетит в Италию из Берлина. В ХДС сообщили, что председатель ХДС и, вероятно, будущий канцлер Германии Фридрих Мерц в Рим ехать не планирует.