Челябинск, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Трактором» в матче КХЛ

Изображение: championat.com
Команда «Салават Юлаев»

«Салават Юлаев» (Уфа) в гостях одержал волевую победу над челябинским «Трактором» 25 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Салават Юлаев» во втором периоде проигрывал сопернику со счетом 0:2, но проявил волю к победе и одержал гостевую победу.

«Трактор» — «Салават Юлаев»: 3:5 (1:0, 1:3, 1:2); броски: 62-58; броски в створ ворот: 33-31; штраф: 16-14.

Шайбы забросили:

1:0 — Кадейкин Александр (Кэмпфер Стивен) в большинстве — 15-я минута («Трактор»);

2:0 — Кадейкин Александр (Тертышный Никита) — 22-я минута («Трактор»);

2:1 — Ремпал Шелдон (Ливо Джошуа, Шаров Александр) в большинстве — 34-я минута («Салават Юлаев»);

2:2 — Тодд Нэйтан (Хмелевский Александр, Ремпал Шелдон) в большинстве — 34-я минута («Салават Юлаев»);

2:3 — Ремпал Шелдон (Шаров Александр, Хмелевский Александр) в большинстве — 36-я минута («Салават Юлаев»);

2:4 — Шаров Александр (Ремпал Шелдон) — 47-я минута («Салават Юлаев»);

3:4 — Котляревский Михаил (Кравцов Виталий, Дронов Григорий) — 52-я минута («Трактор»);

3:5 — Хмелевский Александр (Тодд Нэйтан, Василевский Алексей) в пустые ворота — 60-я минута («Трактор»).

После этого матча «Салават Юлаев» набрал 12 очков и расположился на 3-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. ХК «Трактор» с 10 очками идет на 6-м месте на Востоке.