Путин заявил, что гуманитарии обязательно должны сдавать ЕГЭ по истории

Выпускники, поступающие на гуманитарные и социально-экономические специальности, должны сдавать ЕГЭ по истории, заявил президент России Владимир Путин, 22 июня передает РИА Новости.
В ходе встречи с авторами учебников истории, Владимир Путин одобрил предложение ректора МГИМО Анатолия Торкунова, который предложил, чтобы курс истории тщательнее изучали те школьники, которые поступают на гуманитарные и социально-экономические специальности.
Путин также отметил, что закладывать знания по истории нужно еще в дошкольном возрасте.
Отметим, ранее помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что полная линейка учебников истории будет получена школами к сентябрю.
Напомним, в мае министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что подготовлены новые учебники по истории и ведется работа над учебниками по обществознанию. В июне появилась информация, что с сентября школьники 5–7-х классов перейдут на новую программу по истории, а количество часов истории в неделю будет увеличено до трех.