900 палестинцев в израильской тюрьме отказались от пищи

Изображение: (сс) Physicians for Human Rights — Israel
Палестинские заключенные
Палестинские заключенные

Сотни палестинских заключенных в израильской тюрьме на Западном берегу реки Иордан отказались от пищи в знак солидарности с 30 заключенными, которые объявили голодовку, 6 октября сообщает Middle East Monitor.

По данным местной неправительственной организации «Палестинское общество заключенных», около 900 палестинцев принимают участие в акции протеста в тюрьме Офер, расположенной недалеко от Рамаллы.

С 25 сентября 30 заключенных в тюрьме Офер, большинство из которых являются членами Народного фронта освобождения Палестины, объявили голодовку в знак протеста против своего задержания без каких-либо обвинений или суда.

В соответствии с израильской политикой административного задержания подозреваемый может содержаться под стражей без предъявления обвинения или суда в течение шести месяцев; срок заключения под стражей может быть продлен на неопределенный срок.

Согласно данным палестинских властей, в израильских тюрьмах содержится около 4650 палестинских заключенных, в том числе не менее 780 задержанных без предъявления обвинений или суда.

Комментарии
Загружаются...