2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Гватемала, / ИА Красная Весна

Куба обыграла Британские Виргинские острова в отборочном матче на ЧМ-2022

Изображение: (сс) Capri23auto

Сборная Кубы по футболу разгромила сборную Британских Виргинских островов 3 июня в рамках первого раунда отборочного турнира на Чемпионат мира по футболу среди стран Северной Америки.

Первый мяч за сборную Кубы на 35-й минуте забил Луис Парадела.

Во втором тайме хозяева забили еще четыре безответных мяча. Отличились Онель Эрнандес, Майкель Рейес, Карлос Васкес и Дайрон Рейес, забивший пенальти в добавленное время матча. В итоге Куба побеждает со счетом 5:0.

Благодаря победе Куба набрала первые три очка в трех проведенных играх. Британские Виргинские острова по-прежнему имеют в активе ноль очков. Лидируют в группе C Кюрасао и Гватемала, имеющие в активе по 6 очков и сыгравшие пока только по два матча.

Напомним, что в следующий этап соревнований выйдет только победитель группы. Шесть команд, занявшие первые места в своих группах, сыграют между собой в стыковых матчах и определят три сборные, которые пройдут во второй раунд отборочного турнира.

Во втором раунде эти сборные присоединятся к сборным США, Коста-Рики, Мексики, Ямайки и Гондураса, которые освобождены от участия в первом раунде благодаря высокому рейтингу ФИФА. Восемь команд сыграют в круговой турнир. Три лучшие из них попадут напрямую на Чемпионат мира 2022 года в Катаре. Четвертая команда попытается квалифицироваться на мундиаль в межконтинентальных стыковых матчах.