1. Реальная Россия
Москва, / ИА Красная Весна

Итоги дня в КХЛ: ЦСКА выиграл в первом матче финала Запада

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Московский ЦСКА вышел вперед в серии с питерским СКА 28 марта в матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Первая игра финала Западной конференции прошла в Москве на «ЦСКА Арене».

Счет в матче уже в первом периоде, на 15-й минуте, открыл защитник СКА Динар Хафизуллин после передач Сергея Плотникова и Алексея Бывальцева.

Однако ответа ЦСКА не пришлось ждать долго. Уже на 18-й минуте нападающий Александр Попов сравнял счет.

Следующая шайба была заброшена в начале второго периода. На 28-й минуте нападающий Михаил Григоренко вывел московских «армейцев» вперед. Голевыми передачами отметились Никита Нестеров и Кирилл Капризов.

СКА пытался отыграться, бросал по воротам ЦСКА в два раза больше (37 бросков против 12), но счет в матче больше не изменился. Москвичи победили 2:1. Вратарь ЦСКА Илья Сорокин провел отличную игру, сделав 36 сейвов, и помог своей команде повести в серии со счетом 1:0.

Следующая игра пройдет также в Москве, 30 марта.

Напомним, 29 марта состоится первая игра финала Востока, в которой сойдутся омский «Авангард» и уфимский «Салават Юлаев».