Сербию призвали найти свое место на новой геополитической карте

Сербия должна четко определить свое место на новой геополитической карте мира и найти свое место на следующие 100 лет, заявила вице-премьер и министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Зорана Михайлович, 12 октября сообщает RTS.
«Я думаю, что мы как страна должны четко определить свою позицию, потому что это вещи, выходящие за рамки нормального поведения. Мы в одном шаге от мировой войны в 21 веке, когда мы все должны бороться за лучшие условия жизни», — заявила Михайлович.
Она также обвинила Россию и президента Владимира Путина в событиях, происходящих на Украине.
«В такой ситуации мы должны иметь четкую позицию и найти свою место на следующие 100 лет. Мир меняется, геополитическая ситуация другая, и мы должны смотреть в будущее и искать свое место», — заявила Михайлович.