Депутат Госдумы: Пентагон поставляет оружие Украине ради собственной выгоды

Изображение: photographymontreal
Кровавые деньги
Кровавые деньги

Пентагон поставляет оружие Украине ради собственной выгоды, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин 5 августа в интервью журналистам, сообщает RT.

«США стремятся удержать за собой позицию страны, которая сегодня находится на первом месте в мире по объему продажи вооружения и получения от этого прибыли. Американцы, как и их президент, во все времена были абсолютно материальной нацией. Они делают все исключительно в интересах своего государства, даже если это наступает на интересы других стран. Это обычная попытка продажи соответствующего вооружения под надуманным предлогом борьбы против внешней агрессии», — сказал он.

Также Шерин добавил, что вслед за вооружением на Украине появятся и американские инструкторы.

«США всегда направляют инструкторов, чтобы обучить пользоваться оружием. Причем это бывает за счет той страны, которая приобретает вооружение. Таким образом, деньги, которые надо направить на социальные нужды, Украина потратит на приобретение этого вооружения. Но киевскому режиму в нападках на Россию это не поможет», — сообщил депутат.

Напомним, 31 июля Пентагоном и Госдепом США был подготовлен план поставок на Украину вооружения, включающего противотанковые комплексы, а также ракетные комплексы Javelin и средства противовоздушной обороны.

Комментарии
Загружаются...