Богота, / ИА Красная Весна

Бразилия уступила Колумбии в отборочном матче ЧМ по футболу

Изображение: DavidRockDesign, pixabay, cc0
Флаг Колумбии

Сборная Колумбии по футболу одержала волевую победу над Бразилией в матче пятого тура южноамериканской квалификации чемпионата мира 2026 года, который состоялся 17 ноября на стадионе «Метрополитано Роберто Мелендес» в Барранкилье.

При этом первый тайм завершился при счете 0:1 в пользу сборной Бразилии, в составе которой на 4-й минуте первого тайма отличился Габриэл Мартинелли.

Во втором тайме колумбийцы владели преимуществом и в итоге добились своего. Героем матча стал нападающий сборной Колумбии Луис Диас, который оформил дубль в течение пяти минут (голы на 75-й и 79-й минутах) и принес победу хозяевам поля. Итоговый счет — 2:1, волевая победа сборной Колумбии.

После этого матча сборная Колумбии (9 очков) занимает третье место в группе отборочного турнира Южной Америки. Команда Бразилии с семью очками в активе расположилась на пятой строчке. Лидирует в отборе сборная Аргентины с 12 очками.