Всероссийский детский центр «Океан» возобновляет отдых детей
Первая летняя смена откроется 16 июля во Всероссийском детском центре «Океан» в Приморье, 13 июля сообщает пресс-служба детского центра.
Работа детского центра возобновится после почти четырех месячного перерыва. Свои двери «Океан» откроет пока только для детей из Приморья.
«В четверг, 16 июля, во Всероссийском детском центре (ВДЦ) «Океан» начинается заезд детских делегаций на первую летнюю смену этого года. Участие в образовательных программах примут школьники из Приморского края от 12 до 17 лет», — сообщили в пресс-службе «Океана».
Первая смена продлится с 16 июля по 3 августа. В ней примет участие около 800 детей.
В детском центре будет усилен контроль за санитарно-эпидемиологической обстановкой. Сотрудники учреждения, работающие с детьми, прошли тестирование на коронавирус. На время проведения смены им запрещено покидать территорию центра.
В соответствии с предписанием Роспотребнадзора будет запрещен допуск посторонних лиц на территорию детского центра. Под запретом также находится проведение массовых мероприятий и родительских дней.
Напомним, проведение оздоровительных смен было прекращено в ВДЦ «Океан» с 7 апреля 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса. Ранее планировалось, что путевки на отменные смены будут перераспределены на другие смены текущего года.