2. Футбол: Италия
Болонья, / ИА Красная Весна

«Ювентус» не смог обыграть «Болонью» в 32-м туре чемпионата Италии

Изображение: Галина Брусницына @ Красная Весна

«Ювентус» сыграл вничью с «Болоньей» в матче 32 тура итальянской футбольной Серии A, который состоялся 30 апреля на стадионе «Ренато Далль’Ара» в Болонье.

Счет в матче на 10-й минуте первого тайма открыл итальянский форвард «Болоньи» Риккардо Орсолини, который реализовал пенальти. На 31-й минуте пенальти был назначен уже в ворота «Болоньи», но Аркадиуш Милик не смог его реализовать — 1:0 к перерыву.

И все же Милик не ушел без гола — на 61-й минуте он сравнял счет в матче. Итоговый счет — 1:1, ничья, которая лишила «Ювентус» математических шансов на чемпионство.

После этого матча «Ювентус» (60 очков) занимает третье место в чемпионате Италии. «Болонья» (45 очков) — на девятой строчке. Лидер Серии A — «Наполи» с 79 баллами в активе.