Эдмонтон, / ИА Красная Весна

«Эдмонтон» одержал волевую победу над «Филадельфией» в матче НХЛ

Изображение: © ИА Красная Весна
Эдмонтон Ойлерз

«Эдмонтон Ойлерз» взял верх над «Филадельфией Флайерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 22 февраля на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне.

В составе «Филадельфии» заброшенными шайбами отметились Ноа Кейтс на 11-й минуте и Оуэн Типпетт на 32-й минуте.

«Эдмонтон», который по ходу матча уступал 0:1 и 1:2, ответил четырьмя шайбами — в составе хозяев льда отличились Тайсон Бэрри (20-я минута, в большинстве), Леон Драйзайтль (47-я минута, в большинстве). Победу «Ойлерз» принес дубль Коннора Макдэвида (53-я минута и 58-я минута, в пустые ворота).

Итоговый счет — 4:2, волевая победа «Эдмонтона» (70 очков), который занимает шестое место в Западной конференции НХЛ. «Филадельфия» (56 очков) — на 14 месте на Востоке.