Тольятти, / ИА Красная Весна

«Северсталь» в гостях переиграла «Ладу» в матче КХЛ

Гостевую победу над хоккейным клубом «Лада» (Тольятти) одержала «Северсталь» (Череповец) 2 ноября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Лада» в этом матче слабо сыграла в атаке, сделав всего 9 бросков в створ ворот соперника. Поэтому победа «Северстали» стала закономерной.

«Лада» — «Северсталь»: 1:4 (0:1, 1:3, 0:0); броски: 39-52; броски в створ ворот: 9-27; штраф: 14-16.

Шайбы забросили:

0:1 — Аймурзин Данил (Ильин Михаил, Пилипенко Кирилл) — 6-я минута («Северсталь»);

1:1 — Семин Владислав (Шумаков Сергей) — 23-я минута («Лада»);

1:2 — Скоренов Александр (Иванцов Илья, Коростелев Никита) — 24-я минута («Северсталь»);

1:3 — Абросимов Руслан (Седов Никита, Муханов Тимур) — 28-я минута («Северсталь»);

1:4 — Скоренов Александр (Седов Никита, Иванцов Илья) — 30-я минута («Северсталь»).

После этого матча ХК «Северсталь» набрал 26 очков и расположился на 6-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Лада» с 35 очками идет на 1-м месте на Востоке.